Храм Петра и Февронии село Кузьминское, Рыбновского района

Престол: свв. Петра и Февронии

Адрес: Россия, 391103, Рязанская область, Рыбновский район, с. Кузьминское

Историческая справка:

Храм был заложен 13 февраля 2010 года на месте разрушенного в сер. XX века Воскресенского храма.

5 мая 2012 года митрополит Рязанский и Михайловский Павел совершил чин великого освящения храма.

Храм является приписным к Казанской церкви села Константиново Рыбновского района.

В 2009 г. началась расчистка территории. При этом был обнаружен фундамент старой церкви и склепы с захоронениями. На месте алтарной части решено было строить новый деревянный храм в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев, издавна почитаемых в России как хранителей семьи и брака. 8 июля в день памяти святых чудотворцев проводится празднование Дня семьи, любви и верности.

13 февраля 2010 г. архиепископ Рязанский и Касимовский Павел освятил основание храма в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии. В марте на пожертвования прихожан началось строительство церкви.

005[1]

5 мая 2012 года Митрополитом Рязанским и Михайловским Павлом был совершен чин Великого освящения храма в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских.